вторник, 11 июля 2017 г.

Жидкие обои - положительные качества и дефекты перед классическими


 Клеить обои в Москве и области

Недавно, в строительных магазинах были замечены, новейшие материалы для декорирования стен - жидкие обои. Сразу они не имели такой большой популярности и большого успеха, люди с опасением относились к новому новаторству, предпочитая обычные обои в рулонах. Но уже сегодня большинство жителей, желающих приукрасить собственное помещение, как раз отдают предпочтение водянистым обоям.
Что же это такое, и какие у них положительные качества и дефекты перед классическими?
Это живописная шпаклёвка на базе естественного волокна из целлюлозы и связывающего препарата клея.

Положительные качества: на первом месте – комфорт. 

Так как для изготовления и применения таких обоев не надо большое количество пространства, не обязательно разрезать, вырезать их как обыденные, мазать клеем. Они наносятся, в основном, пластинами или особыми пластмассовыми лопатками и аккуратненько размазываются с помощью пластмассовой тёрке на стенку. Перед этим её нужно хорошо обработать и позатирать стенку от угла до угла, чтоб не было ни одного шва. Это ещё одно из превосходств водянистых обоев. Как нам известно, при поклейке обычных обоев на неровных стенках, соединения сильно видны, а при новых обоях прячутся все, даже малейшие недостатки стенки и образуют плоскость без швов.

Во-вторых, весомым и неопровержимым превосходством считается то, что стенки, на которых имеются водянистые обои, отлично пропускают воздух и не формируют влажность и парниковое явление, как случается при применении самых обычных. Клеить жидкие обои могут не обязательно специалисты в этой сфере, но и обычные жители.

Важно помнить о том, что одним из главных достоинств жидких обоев, есть различные окраски, что поможет придумывать необычные художественные шедевры.


Без недостатков здесь тоже не обошлось. 


  1. Один из них - это достаточно высокая стоимость, если сравнивать с классическими обоями. Но, правда, с каждым годом их цена становится более доступной. 
  2. Следующим дефектом можно назвать, возможность иметь не такое большое разнообразие цветовых идей, как у классических. Но он быстро исчезнет, так как компании специализирующиеся на данном виде обоев, каждый день выдумывают свежие нестандартные цвета, что даёт им возможность соперничать с обычными рулонными обоями. 
  3. Третьим дефектом, возможно, является то, что они не влагостойкие.


Если вымажутся в каком-то месте то, их нельзя будет помыть как моющие обои. Для этого придётся заново вырезать кусочек и наносить на стенку по этой же технологии. Но это можно также считать и небольшим плюсом. В скором времени, водянистые обои будут почти на всех стенках, и служить долгое время.

Комментариев нет:

Отправить комментарий