вторник, 28 марта 2017 г.

Ремонт квартиры: всё по полочкам

Ремонт квартиры: всё по полочкам

http://remontzakaz.ru/prajs-list-cena.html

Желание поменять что-то в своей жизни легко может привести к желанию сделать ремонт квартиры. Он может быть поверхностным (передвинуть мебель, купить новую люстру и повесить полочки в ванной комнате), косметическим (новые обои, побелка потолка) или капитальный (здесь уже всё зависит от человека и количества стен, которые можно ломать и переделывать.)
В любом случае ремонт - дело сложное, трудоёмкое, затратное финансово и эмоционально. Требует времени, терпения и чёткого плана действий.

Зачем нужен план ремонта?


Начиная любой проект, важно видеть цель, к которой стремишься. В ремонте точно так же. Вспомните анекдоты: в наше время ремонт помогает не только освежить квартиру, но и скрепить брак, примирить врагов или, наоборот, рассорить давних друзей. Чтобы не стать героем этих анекдотов, стоит сделать три важные вещи:
  • дизайн-проект,
  • план проводимых работ,
  • примерную смету.

Что есть что и с чем это едят?

Дизайн проект - схема того результата, который вы хотите получить в итоге ремонта. В него необходимо записать как значительные работы (покраска стен/труб/потолка или замена мебели), так и дополнительные детали. Это могут быть аксессуары, текстиль, светильники, коврики и другие вещи, которые забываются во время ремонта. Даже если вы ещё в детстве поняли, что рисование - не ваша стихия, попробуйте эту схему зарисовать для наглядности. Или поручите это дело специалистам.

Всё идёт своим чередом. Так ли это?

В голове и на бумаге план составлен. Это значит, что смело можно срывать надоевшие обои и заказывать желанный паркет. Или нет?
Ремонт потребует меньше финансов и работы, если делать всё по порядку. После того, как все изменения придуманы, их нужно выстроить в правильной последовательности.
В первую очередь советуют менять окна, водопровод и работать с электропроводкой. Следующий этап - отделка стен, и только потом напольное покрытие.
Смета (описание цен материалов и работ) поможет провести ремонт без неожиданных перерывов из-за закончившихся вдруг средств.
Удачного вам ремонта! - http://remontzakaz.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий